В Туле благоустроили «Студенческий» и «Болдинский» скверы

В Туле благоустроили «Студенческий» и «Болдинский» скверы

Работы прошли в рамках программы «Формирование современной городской среды»

20:30 | 17.09.2018

2018-09-17T20:30:00+03:00

В Туле благоустроили «Студенческий» и «Болдинский» скверы

Тульские скверы отремонтировали по программе «Формирование современной городской среды». Работы выполнила организация ООО «Ледокол». Общая стоимость благоустройства 2 скверов – более 40 млн рублей.

Сегодня прошла торжественная приемка 2 новых общественных пространств – скверов «Студенческий» и «Болдинский». На мероприятии присутствовали мэр Тулы Юрий Цкипури, депутаты Тульской городской Думы, представители управления по благоустройству, жители, студенты.

В рамках благоустройства сквера «Студенческий» сделали газон, установили скамейки и урны, обустроили пешеходные дорожки и освещение.

В соответствии с проектом благоустройства в сквере «Болдинский» установили спортивную площадку, лавочки, урны и ограждения. Обустроили пешеходные дорожки, заасфальтировали дорогу вокруг сквера.

В настоящее время проводится работа по организации работ по благоустройству на 2019 год. Уже проведено голосование, в ходе которого туляки выбрали 3 общественных пространства: Кировский сквер, площадь перед Главпочтамтом и общественное пространство в Большой Туле в поселке Сергиевском.

Об этом сообщает администрация Тулы.

logo