20 тысяч кубов: «Тулгорводоканал» судится с тульским предпринимателем из-за долга

20 тысяч кубов: «Тулгорводоканал» судится с тульским предпринимателем из-за долга

По словам ответчика, такой объем воды он может израсходовать только за 700 лет

19:40 | 12.09.2018

2018-09-12T19:40:00+03:00

20 тысяч кубов: «Тулгорводоканал» судится с тульским предпринимателем из-за долга

В тульском суде прошло предварительное заседание по делу, истцом в котором выступает «Тулагородоканал». Организация требует с предпринимателя оплатить долг за 20 тысяч кубометров воды. По словам ответчика, такой объем воды он может израсходовать только за 700 лет.

Судебный процесс официально еще даже не начался. Но ответчик уже не может сдержать эмоций. «Тулгорводоканал» требует с Владимира Образцова почти 700 тысяч рублей. В иске эта сумма фигурирует как долг, за неоплаченные 20 тысяч кубометров воды. Столько, по мнению ресурсников израсходовали в магазине который открыл Владимир. Бизнесмен платил по счетчику, набегало по кубу в месяц. В этом году ресурсники по максимуму пересчитали расход за три года. Все потому что предприниматель вовремя не поверил индивидуальный прибор учета.

Поддержать Владимира на заседание пришли еще несколько тульских предпринимателей. Они тоже готовятся к подобным судебным процессам. У Никиты Баринова в центре Тулы обувной магазин. Все почти как под копирку с историей Владимира Образцова. Даже сумма претензий от «Тулгорводоканал» почти та же - 670 тысяч рублей.

По информации Владимира Образцова, в городе могут быть десятки предпринимателей, на которых «Тулгорводоканал» подал в суд. Ответчик планирует собрать всех их вместе, чтобы подать коллективное обращение в прокуратуру.

logo