В яснополянском Центре одаренных детей начался первый учебный год

В яснополянском Центре одаренных детей начался первый учебный год

Учреждение создано по поручению Алексея Дюмина

12:00 | 03.09.2018

2018-09-03T12:00:51+03:00

В яснополянском Центре одаренных детей начался первый учебный год

В Центре поддержки одарённых детей в Ясной Поляне начался первый учебный год. Этот Центр – один из объектов, который входит в состав яснополянского образовательного комплекса. Там будут учиться дети, проживающие в деревне Ясная Поляна и дети со всей Тульской области. Для них в Центре будет организовано углубленное изучение предметов гуманитарного и естественно-научного цикла.

Жить ребята будут в пансионе, он работает на базе бывшего детского дома. Здесь за счёт средств резервного фонда Президента выполнили ремонт и благоустроили территории. Ремонт провели и в школе, где будут учиться ребята; приобрели новое оборудование.

В Центре будут обучаться 40 старшеклассников. 20 - в 9 классе, и столько же в 10. Всё они выбраны по итогам летней смены, которая прошла в августе. Конкурс для будущих учеников составлял 2-3 человека на место. В итоге из 81 ребёнка в центр зачислены 40 школьников. Ребята прошли тестирование и защиту проектов.

Центр создан в целях реализации послания Президента и по поручению Губернатора Алексея Дюмина. Это уже второй Центр поддержки одарённых детей в тульском регионе. Первый появился на базе музыкальной школы имени Райхеля.

logo