"Армия-2018": тульские оружейники в парке "Патриот" презентуют новейшие разработки

"Армия-2018": тульские оружейники в парке "Патриот" презентуют новейшие разработки

12 оборонных предприятий региона принимают участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2018»

10:33 | 21.08.2018

2018-08-21T10:33:41+03:00

"Армия-2018": тульские оружейники в парке "Патриот" презентуют новейшие разработки

12 оборонных предприятий региона в этом году принимают участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2018». Он стартовал сегодня в Подмосковье в парке «Патриот». Форум проходит с 2015 года.

Тульские оружейники представят не только передовую военную технику, которая уже стоит на вооружении российской армии, но и новейшие разработки, они пока засекречены. Официальное открытие намечено на час дня. В работе форума примет участие делегация из правительства Тульской области. Интерес к Международному военно-техническому форуму из года в год растет, в том числе со стороны иностранных государств. Для тульских оружейников это хорошая возможность рассказать о своих наработках.

В этом году в работе форума примут участие свыше 1 000 предприятий ОПК России и зарубежных стран. На выставке они представят свыше 18 тысяч экспонатов. Одна из новинок тульских конструкторов - "Панцирь-МЕ". Это модифицированный зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь", предназначенный для морских военных кораблей. Он пока проходит испытания. Данное мощное оборонительное вооружение создает буквально стену огня, производит до 10 тысяч выстрелов в минуту, рассказали разработчики. Может устанавливаться не только на военные корабли, но и охранять стратегически важные объекты, например нефтяные вышки. Этот вид вооружения выпускают на тульском предприятии КБП.

Морской модификацией "Панциря" уже заинтересовались представители иностранных государств. Работа Международного военно-технического форума "Армия - 2018" продлится до 26 августа.

logo