Алексей Дюмин провёл двустороннюю встречу с Юлией Шойгу

Алексей Дюмин провёл двустороннюю встречу с Юлией Шойгу

На встрече обсуждали реализацию проекта "Научись спасать жизнь"

16:41 | 16.08.2018

2018-08-16T16:41:16+03:00

Алексей Дюмин провёл двустороннюю встречу с Юлией Шойгу

Алексей Дюмин обсудил с Юлией Шойгу реализацию проекта "Научись спасать жизнь". Напомним, пилотный проект заработал в регионе с 1 июля. Его запустили по инициативе директора Центра экстренной и психологической помощи МЧС России Юлии Шойгу. Губернатор Алексей Дюмин идею поддержал.

В рамках проекта тульских школьников обучали навыкам оказания первой помощи. За это время в регионе была создана учебная база, специальное обучение прошли 140 инструкторов. Теперь они учат ребят оказывать первую помощь. На встрече Губернатор поблагодарил Юлию Шойгу, за то что именно наш регион был выбран пилотным по реализации проекта. Сейчас его запустили уже в 40 регионах. В Тульской области навыкам оказания первой помощи научили 9 тысяч человек.

Юлия Шойгу поблагодарила Алексея Дюмина за встречу. Она отметила, что привлечь внимание к проекту очень важно. Она отметила, что цель проекта в том, чтобы 25% молодёжи умели оказывать первую помощь. Сейчас идет разработка новой концепцию преподавания урока "Основы безопасной жизнедеятельности".

logo