Ликвидировать вторую смену в школах Тульской области планируют за 4 года

Ликвидировать вторую смену в школах Тульской области планируют за 4 года

Об этом шла речь на оперативном совещании

17:40 | 13.08.2018

2018-08-13T17:40:00+03:00

Ликвидировать вторую смену в школах Тульской области планируют за 4 года

На оперативном совещании Губернатора рассмотрели вопрос о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Алексей Дюмин задал вопрос профильному министру о вторых сменах в тульских школах. Оксана Осташко пояснила, что в прошлом году вторые смены работали в четырех муниципальных образованиях: в Туле, Новомосковске, Донском и Плавске. В этом году учиться после обеда придётся только тульским и донским школьникам.

В Новомосковске вторые смены полностью ликвидировали, там в этом году открыли 45 мест. Не будет вторых смен и в Плавске, там организовали 40 дополнительных мест.

В Донском во вторую смену будут учиться более 500 человек, такой режим установили для пяти школ. По словам министра, в этом МО решить проблему вторых смен без нового строительства не получится. В Туле в этом году второй смены не будет в районе Зеленстроя, за счёт ввода в эксплуатацию новой школы.

Во вторую смену будут учиться более 900 юных туляков в пяти школах. Все они находятся в районах точечной застройки, поэтому решить проблему тоже тяжело. Профильный министр отметила, что при поддержке федерального центра решить проблему вторых смен в регионе планируют в течение 4 лет.

logo