Преступник с лапками: как сейчас живет кот-наркокурьер из Тульской области

Преступник с лапками: как сейчас живет кот-наркокурьер из Тульской области

Кота задержали с гашишем и амфетамином

12:15 | 07.08.2018

2018-08-07T12:15:06+03:00

Преступник с лапками: как сейчас живет кот-наркокурьер из Тульской области

Он сидит, как ни в чём не бывало, и, кажется, привык к объективу видеокамеры. Пестрой расцветки, благородной породы дворняжки, он стал звездой всех оперативных сводок. Кот-курьер, гастролер, артист. По факту – вещдок в деле о сбыте наркотиков. Он  родился в Новомосковской колонии общего режима. Когда один из заключенных выходил на волю, кота забрал с собой.  Об этом его попросили  товарищи. Говорили, что позаботятся о животном. Как оказалось, кот в зону должен был  вернуться. Но не с пустыми лапами, а в ошейнике, к которому прикрепили наркотики. Чтобы животное точно побежало в бараки, его специально не кормили.

Как говорят в таких случаях, «спалился» в преступной схеме не кот, а сами подельники. Они были в оперативной разработке. И когда ночью хотели выпустить кота, возле забора, вместе с животным их задержали сотрудники УФСИН. С ошейника сняли 6 гр гашиша и почти 2 гр амфетамина.

Дальнейшая судьба кота  пока неизвестна. На время следствия он точно будет находиться в зооуголке. Здесь ему уже дали имя – Барсик.

Оперативные сотрудники заверяют, что после завершения следствия – на произвол кота не бросят. Что касается изобретательных преступников, им грозит до 20 лет лишения свободы каждому.

 

logo