В Дубенском районе прошел фестиваль «Ретрошлягер – 2018»

В Дубенском районе прошел фестиваль «Ретрошлягер – 2018»

В концертной программе приняли участие более 50 вокалистов из 12 муниципальных образований

22:00 | 06.08.2018

2018-08-06T22:00:00+03:00

В Дубенском районе прошел фестиваль «Ретрошлягер – 2018»

5 августа в поселке Дубна состоялся ХХI межрегиональный фестиваль «Ретрошлягер – 2018», организованный при поддержке Министерства культуры РФ и правительства Тульской области. Об этом сообщает портал правительства Тульской области.

В торжественной церемонии открытия приняла участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она отметила, что в этом году фестиваль проходит в новом формате. Впервые гала-концерт состоится на открытой площадке в восстановленном историческом парке усадьбы Мосоловых.

«Надеюсь, что новая площадка станет одним из самых привлекательных мест для проведения подобных мероприятий в Тульской области», – сказала Татьяна Рыбкина.

В концертной программе приняли участие более 50 вокалистов – солистов, вокальных и вокально-инструментальных ансамблей из 12 муниципальных образований Тульской области, а также из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской и Калужской областей. Участники исполняли эстрадные песни 60-70-х годов.

На площади работала ярмарка «Праздник хлеба на Дубенской земле». В парке были организованы тематические площадки. Все желающие могли посетить литературный салон «У Мосоловых», разучить бальные танцы, побывать на интерактивных аллеях мастеров и великих путешественников, принять участие в мастер-классах по тульской всечке, спортивных состязаниях.

Фестиваль завершился выступлением легендарного ВИА «Лейся, песня!».

Фестиваль эстрадной песни в Дубне проходит с 1997 года по инициативе заслуженного артиста РФ Владимира Павловича Макарова. Ранее фестиваль носил название «Жить на земле и не петь невозможно…». В этом году переименован в «Ретрошлягер имени В.П. Макарова».

logo