Яснополянский центр одаренных детей открывает летнюю профильную школу

Яснополянский центр одаренных детей открывает летнюю профильную школу

Летняя школа нужна, чтобы отобрать воспитанников на обучение

19:20 | 03.08.2018

2018-08-03T19:20:00+03:00

Яснополянский центр одаренных детей открывает летнюю профильную школу

Совсем скоро Яснополянский центр поддержки одаренных детей откроет двери первым воспитанникам. Они прошли конкурсный отбор в летнюю профильную школу «Академия достижений и Год Образования и Новых знаний».  Всего таких летних смен будет 2: для 9-и и 10-классников. Каждая – продлится неделю. Заезд уже в эту субботу.

Готовность Центра к открытию проверяют представители регионального министерства образования. В  жилом корпусе осмотрели кухню, столовую, спальни, актовый зал и компьютерный класс. Размеры и форму комнат строители корректировали за счет перегородок – под потребности будущих учеников.

Рабочие построили новую котельную, заменили электропроводку, трубы отопления и водоснабжения, сантехнику, отремонтировали крышу. По сути прежними остались только несущие стены. Сейчас реконструкция завершена, а комнаты готовы к заезду.

Летняя школа нужна, чтобы потом отобрать воспитанников для Центра одаренных детей. Он  будет работать в формате пансиона. И объединит бывший детский дом, где и будет летняя смена, и Яснополянскую школу. В первом – дети будут жить круглый год и заниматься творчеством, в школе – учиться. Центр создан по инициативе Алексея Дюмина. Учебный год здесь начаться в сентябре.

 

logo