В Туле начали действовать новые правила записи к врачам

В Туле начали действовать новые правила записи к врачам

Обновления должны повысить качество оказываемой помощи

19:40 | 02.08.2018

2018-08-02T19:40:00+03:00

В Туле начали действовать новые правила записи к врачам

С 1 августа в Туле начал действовать новый порядок записи к врачам. Теперь, специалисты, осуществляющие прием пациентов, будут разделены на два уровня. К первому уровню относятся такие врачи, как терапевт, педиатр, врач общей практики, дермато-венеролог и акушер-гинеколог. На прием к ним можно записаться самостоятельно на портале Доктор71, в поликлинике при помощи информационного киоска либо по номеру единого контактного центра.

Ко второму уровню относятся врачи узких специальностей – например, кардиолог, невролог, физиотерапевт или отоларинголог. На прием к этим врачам самостоятельно можно записаться, только если пациент состоит на диспансерном учете у данного специалиста. В другом случае, направление на прием дает участковый терапевт или врач общей практики.

Цель этих изменений - повысить доступность и качество медицинской помощи в государственных учреждениях здравоохранения, которые ведут первичный амбулаторный прием. К таким учреждениям относятся поликлиники с прикрепленным населением, амбулатории, стоматологические поликлиники и женские консультации.

 

logo